Отзывы Утюг Philips GC4595/40

Отзывы Утюг Philips GC4595/40

  • 2600 Вт
  • с пароувлажнением
  • рабочая поверхность: титан
  • постоянная подача пара
  • самоочистка
Отзыв о товаре:
Утюг Philips GC4595/40
Ваша оценка

4.2Отзывов 5
4
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Повелся на раскрученный брэнд...
Недостатки:
Такое *авно от philips я и не ожидал.
Комментарий:
Итак смело можно сказать что это модель -для понтов! То, что производитель заявляет -обман, запчастей в сервисе нет и стоят они не гуманных денег, пользоваться в удовольствие вряд ли получится т.к. Утюг быстро остывает и требует ставить его обратно на разогрев, течет подошва (в сервисе говорят-не беда, вода попадает в нагревающую платформу в результате чего контакты утюга ПОЧЕРНЕЛИ И ОПЛАВИЛИСЬ! Но специалисты говорят это произошло в процессе эксплуатации и при вмешательстве сил из вне! Т.е. инопланетяне использовали изделие где то при глажке своего нанобелья..... В итоге целый год ушел на суды, а воз и ныне там ..3 экспертизы в авторизованном сервисном центре, одна экспертиза под руководством украинского специалиста (который и заключил, что вода течет из подошвы утюга по моей вине я оказывается не те кнопки нажимал, ну так проведи мастер класс гуру инженерии или приставь человека от philips который покажет мне эти эрогенные кнопки которые не нажимать...в представительстве компанииphilips тоже посылают в сервисный центр так, что ....ходим по кругу! Унылое *авно и дальше я не желаю знать о этой марке нечего, в место того что бы забрать этот проклятый утюг или заменить его как изделие ненадлежащего качества они прячутся за тупыми специалистами калл -центра которые то и претензию оформить не могут, так, вот не ищите приключений господа на свою задницу и обратите свой взор на других производителей и да спрашивайте о технике в инете т.к. В магазине вам впарят то что нужно продать и никак ни то что вы ожидали! Такие у нас консультанты ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет шнура, быстро нагревается, не прилипает!!!!
Недостатки:
Время дозарядки, щелчок, цена.
Комментарий:
Мой первый опыт использования беспроводного утюга. Утюг большеватый, гладить удобно без шнура ОЧЕНЬ! К подошве ничего не прилипает!!! При нагреве на подставке утюга мигает синий ободок, как только утюг нагрелся - ободок горит постоянным синим цветом. Если Вы гладите и утюг начал остывать - вначале также мигает синий ободок, а когда совсем уже видимо остыл - оранжевого цвета ободок мигает.
Теперь нюансы:
1. Я впервые пользуюсь такими утюгами, НО для меня ЛИЧНО времени зарядки МАЛОВАТО! Хотелось бы секунд на 5-10 побольше!
2. Как только включаешь холодный утюг, который стоит на подставке, идет процесс нагрева и мигает синий ободок. По идее он должен быстро нагреться и ободок должен загореться синим постоянным цветом. НО! Этого долго не происходит. Поэтому я не жду долго и начинаю утюжить.
3. Ощущение,что утюжишь только на тройке, мне кажется на первых двух делениях температуры даже нечего пытаться, пара точно не будет!
4. Не видно остатка воды в утюге!
5. Утюг щелкает, такой громкий сильный щелчок: либо когда остывает, либо когда нагревается. Звук похож на спуск металлической пружины!

Все это не влияет на качество, скорее потребительские нюансы. Утюгом довольна и советую к покупке.
Покупкой довольна очень, но если придраться не идеал;)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
без провода, легкий, классическая форма, отличная подошва
Недостатки:
цена, много заявленных бесполезных функций - маркетинговые уловки
Комментарий:
Утюг хорош. Очень прост в использовании, коротенькая инструкция, но ее можно и не читать, всё и так весьма интуитивно в управлении, а инструкция нового особо ничего и не скажет.

В утюге заявлена функция автораспознавания температуры для ткани - сдается мне, что это развод маркетинговый, не известно на чем основывается это распознавание, но на круге установки температуры, полоса автоматики находится в пределах максимальной температуры (3 и MAX) - какое там может быть регулирование, не ясно. Утюг беспроводной, поэтому при отрыве от площадки плавно начинает остывать за 15-20 секунд - что может регулировать эта функция в эти секунды - не понятно (НИЧЕГО она, скорее всего, не может регулировать).

Заявленная авто-подача пара тоже простой маркетинговый трюк - открываем сопла на постоянный приток воды и пока утюг остывает, что успеет, то превратится в пар, при чем тут какое-то АВТО - не понятно.

Нигде не написано, кроме как в инструкции, сколько утюг пробудет горячим вне зарядной подставки - заявлено 20-25 секунд (реально примерно 15 секунд на тройке). Это позволяет предположить, что отзывы ниже - вымышленные (так, как это основной вопрос, который всех интересует, а "отзывики" даже не упомянули об этом, потому что не знали этого, скорее всего).

И да, этих 15 секунд даже много, вы можете замерить когда гладите, сколько секунд вы не ставите утюг на подставку - я вас уверяю, не более 6-8 секунд. А ставить этот утюг на подставку очень удобно - он сам в неё вваливается, не нужно целиться, а заряжается при этом за 3-4 секунды, и кольцо снова светится синим (значит можно гладить, а когда желтым - то нужно ставить на подставку, но до желтого вы вряд ли когда дойдете).

Что приятно, филипс не меняет форму утюгов своих, и не нужно приспосабливаться под новые, у меня были и азур их старый и эланс - все одной формы, этот не исключение - форма один в один, что удобно. И масса у них очень небольшая у всех филипсов, не напрягает, тот же браун у дочки есть, текстстиль 7 - он в разы тяжелее и неповоротливее, но это так, к слову.

Подошву филипс только красит по разному :), в целом она у них очень качественная, в старых утюгах у меня она за долгое время не поцарапалась, не пригорела, на этом подошва такая же на вид, будем думать, что также с ней ничего нельзя сделать.

В этом утюге заявлена двойная система очистки от накипи - нигде не написано что именно это такое, но в азуре и элансе например, была одиночная, и вполне справлялась. Я всегда воду лил в них только из под крана, и очистку делал как советовали раз в 2 недели - извести всегда мало вылетало. Утюги эти старые мои, все были снаружи в извести: возле кольца, возле разбрызгивателя воды, возле заливной горловины, а подошва чистейшая и с отпариванием при глажке никогда никакой мусор не вылетал из дыр. Будем надеяться, что здесь он не испортили свою систему очистки, а только улучшили.

В этом филипсе заявлен паровой удар 180 г/мин, но я не ощутил разницы в этом выбросе от того же эланса (у которого удар заявлен 45 г/мин), может на глаз просто этого не различить, но и там и там отлично летит пар при нажатии кнопки.

В общем, утюг вполне годный.Без провода реально удобнее гладить, у меня и блендер кухонный без провода - я уже не смогу вернуться к проводным моделям после использования этих.
Отличный беспроводной утюг, достойный продолжатель серии азур
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Беспроводной , защита от накипи, автоматическое отключение, паровой удар
Недостатки:
не обнаружила
Комментарий:
При выборе утюга остановилась на данной модели и не пожалела. Утюг нравится, простой в использовании.
Очень хороший паровой удар, вертикальное отпаривание есть. Радует очистка от накипи через кнопку и
никаких стержней выкручивать и замачивать не нужно. Просто кнопку нажала, и накипь вся вышла.
Подошва как всегда у филипсов хорошая, скользит хорошо, нагара по центру подошвы не образует.
Пользуюсь около месяца, проявил себя как удобный в использовании и качественной моделью.
Беспроводной режим очень классно!
Мне нравится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень зачетная подошва T-ionicGlide. Приспособление для удобного хранения шнура. Интеллектуальный световой индикатор!
Недостатки:
Пока не найдено...
Комментарий:
Сначала смотрела на беспроводной утюг Тефаль, но там громадная платформа!
Долго и мучительно выбирали утюг, из-за изобилия предоставленных вариантов. Выбор был не легким, но оправдал все ожидания - это PHILIPS! Зарядная станция комфортная и приятная праздничная индикация, когда пора утюг ставить на базу для нагрева. Очень быстро нагревается, и хорошо отпаривает, большая мощность парообразователя.
Сочетает в себе все необходимые функции дорогого проводного утюга, только без провода. После первой глажки поняла, что не жалею о такой дорогой покупке.
Удобный, быстрый утюг моей мечты!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Philips GC4595/40

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Беспроводной утюг
Тип утюга с пароувлажнением
Подошва титан  (T-IonicGlide)
Максимальная мощность 2 600 Вт
Цвет корпуса белый, красный
Конструкция
Спрей
Объём резервуара для воды 300 мл
Размеры и вес
Вес утюга 1.5 кг
Пар
Постоянная подача пара 40 г/мин
Регулировка подачи пара
Паровой удар 180 г/мин
Вертикальное отпаривание
Функциональные особенности
Система защиты от накипи
Функция самоочистки
Противокапельная система
Автоматическое отключение
Комплектация
Гладильная доска
Насадка для деликатных тканей
Мерный стаканчик