Отзывы MP3 плеер FiiO X1

Отзывы MP3 плеер FiiO X1

  • экран 2" TFT 240 x 320
  • поддержка карт памяти
  • время работы 11 часов
Отзыв о товаре:
MP3 плеер FiiO X1
Ваша оценка

5Отзывов 8
8
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
плотный и детальный звук, запас громкости, удобное управление, качественная сборка.
Недостатки:
Раздражает назойливое уведомление этак часа за 3 до разрядки.
Комментарий:
Купил его себе на смену старичку iRiver E300
Думал, чем заменить iRiver достаточно долго, в итоге о своём выборе не жалею. Ну да ладно, не буду забегать вперёд, обо всём по порядку.
1) звук- С телефонами и дешевыми плеерами вообще нельзя сравнивать. Просто небо и земля. в сравнении с iriver- подача более плотная, вкусная, но в то же время не в ущерб вокалу и деталям. Сочно, плотно, детально...в целом нравится всё, эквалайзер даже не хочется трогать. Однако, дружит не со всеми наушниками. С моими Sennheiser CX1.00 спелся прекрасно, пробовал слушать с ним Koss UR40 - звук показался ватным. Возможно связано с тем, что у них сопротивление 60 ом. Собственно от плеера требовалось адекватно раскачивать качественные внутриканальные наушники, а не мониторы, с этим он справляется отлично. Желающим же слушать через него "мониторы", настоятельно рекомендую перед покупкой попробовать послушать.

2) что касается эргономики: плеером очень удобно управлять. Все обозначения понятны, кнопки легко даже в кармане нащупать нужные, на солнце экран остаётся вполне читаемым, хоть и заметно блекнет.

3) порадовала в целом работа с трек листами .cue . То есть....папки с такими трек листами открываются так же как и все остальные. Просто список треков и всё. Больше никаких плясок с бубном. Однако, было пару альбомов, где русские теги отображались некорректно. Редко, но наблюдаю такое.

4) Заявленное время автономной работы соответствует действительности. Претензий нет, однако, примерно за три часа до разрядки начинает всплывать назойливое уведомление о том, что плеер скоро разрядится. Этот момент раздражает. В остальном доволен.
Почти идеальный плеер для музыки. Своих денег стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, сборка, дизайн
Недостатки:
Все хорошо
Комментарий:
Давно приглядывался к этому аппарату. В итоге решил купить. До этого был ipod nano 7gn. Купил Fiio вместе с Sennheiser cx1(но в итоге уши не понравились из-за завышенных высоких и поменял на Sennheiser cx3). Плеер очень большой, по сравнению с ipod но это не особо минус - мне очень понравился внешний вид. Сборка и качество на высоте. Звук, конечно, шикарен. Я слышал, что плеер изначально с завышенными высокими, но все в порядке - хорошие уши и эквалайзер решают проблему.
стоит брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Меню/управление
Цена
Недостатки:
Не вижу
Комментарий:
Для меня, в прошлом слушателя музыки со смартфона, это просто ШОК. Невероятно чистый звук. Всю жизнь слушая .flac через хорошие наушники, не слышала половины звуков в любимых треках. Я просто переслушиваю все заново ^^ Пробовала после этого плеера включать музыку опять через смартфон - звук как из бочки, все смешалось и просто шумит. Поразительная разница.
Fiio X1 Великолепен! Обязательно купите хорошие наушники
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Звук. Управление
Недостатки:
Пока не найдены
Комментарий:
Приобрела данную модельку вчера. Порадовал силиконовый чехол, в котором плеер смотрится очень здорово. Да и сам плеер ( заказывала золотой ) выглядит дорого и красиво. В комплекте поставки не оказалось наушников, но к минусам я это не отнесу, так как у меня как у аудиофила имеются качественные наушники. Да и как показал опыт покупки прошлого плеера, наушники в комплекте как правило выдают не очень качественный звук.
Так же порадовал простой интуитивный интерфейс. Несмотря на то что всё на английском разобраться в управлении я смогла сразу.
Что касаемо звука - то тут тоже никаких нареканий нет, плеер звучит отлично ( слушала на наушниках Creative E630 ). Звук прозрачный и чистый.
Отличный плеер за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Алюминиевый корпус.
Классический дизайн.
ЦАП.
Цена.
Недостатки:
Как и для любого нормального плеера, хочешь хороший звук от хорошего плеера - покупай хорошие наушники. + 50$ минимум.
Комментарий:
Послушал. Пожмякал. Подобрал наушники. Купил. Profit.
Как для человека, который отродясь ни нормального плеера в руках не держал, ни наушников хороших не слушал - превосходная машинка. Выбирал по критериям: алюминиевый корпус, звук, дизайн, функционал.
Алюминий в любой электронике для меня приятен тактильно и уверенности в надежности устройства придает, вызывает чувство обладания крепкой хорошей вещью (ложек, вилок и кружек это не касается)).
Звук прекрасен, раньше слушал музыку на смартфонах и на "зачемплатитьмногоденегзакажускитая". Слышу каждый инструмент отдельно, басы басят там где нужно, а не везде общим гулом, вокал и тарелки не выносят мозги, звук очень чистый, громкости меньше половины за глаза. Первый раз в жизни по настоящему услышал четкую разницу между mp3 и lossless-форматами. Честно. Теперь переслушиваю всю старую музыку со слезами счастия на глазах.
Дизайн - кирпич тактический (ГОСТ 530-2012). То что мне нужно, ибо не люблю обмылки и устройства, основное назначение которых потеряться или быть раздавленными. Кнопки сделаны в виде кнопок, промахнуться трудно, найти пальцем в кармане легко.
Функционал. Fiio x1- это музыкальный плеер. Умеет хорошо воспроизводить музыку и колоть орехи. Больше ничего не умеет. Т.к. я сторонник разделения труда - доволен полностью. С управлением легко и быстро разберутся даже крабы. Цена в районе между "хочу нормальный плеер" и "мне нужно слышать каждый щепок струны виолончели в оркестре".

P.S. Все исключительно ИМХО. Не жалейте денег на карточку 64гб или больше. Даже Flac 44/16 быстро сожрет место. Уши выбрал для него Ostry KC06A.
Просто хороший надежный плеер..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн,чехол,читает 24bit,идеально продуманная эргономика,звук супер даже не в топовых ушах.
Недостатки:
Один недостатак - не русифицирован,но это не критично.
Комментарий:
Отличный аппарат!Собран без изъянов,Чехол невероятно приятен на ощупь,навигация продумана,отклик мгновенный(до этого юзал iRiver E 150 - очень тормозной аппарат,думал до нескольких секунд после нажатия кнопки)Радует всё буквально.При изьятии штекера из гнезда автоматом останавливает произведение на паузу - мелочь,а приятно.И таких мелочей приятных в нём немало.Комплектация неплохая,непонятно,правда,для чего наклейки на корпус - кто это станет заклеивать ботвой корпус из такого качественного материала?Нет наушников - так это даже плюс,не надо платить за ненужную вещь,ведь всем известно,что хороших наушников в комплект не положат.Теперь о главном - звук!Очень достойный!Слушаю через Сенхи HD 203,хватает всего ,в принципе.Понятно,что они не раскрывают полностью потенциал этого аппарата.В общем,он мне встал в 140$ с пересылкой,и за эти деньги лучше найти не получится.Начиная с упаковки и заканчивая звуком - всё очень достойно,На таком плэере МП3 слушать даже как-то впадлу. Рекомендую всем любителям Hi-Res.
Всё на уровне!Рекомендую всем любителям Hi-Res.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-качество звука;
-материал корпуса;
-поддержка флеш-карт(до128гб);
Недостатки:
нет флеш-карты и ушей в комплекте
Комментарий:
Очень доволен покупкой!
Отличный дизайн; очень мощный динамический звук; удобная навигация как по меню, так и не доставая из кармана. Кому-то может показаться немного громоздким, но мне нравиться такой размер (большой акум отлично держит заряд, +в руках выглядит серьезно). Силиконовый чехол в комплекте (защита от падений).
Сразу рекомендую взять хорошие уши к данной модели, чтобы раскрыть потенциал полностью.
Для большинства меломанов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Начинка:ЦАП: PCM5142Усилитель: OPA2322- Звучание- Качество материалов- Цена/качество - лучшее предложение на рынке
Недостатки:
их нет и не может быть
Комментарий:
Купил неделю назад в одном из столичных магазинов. Как только достал из коробки плеер впечатлил внешним видом, качеством материалов, алюминиевый корпус, кнопки - все смотрится дорого и стильно (как минимум по качеству сборки он может конкурировать Astell & Kern ak120. Дальше больше. Если говорить о звучании, то правдивая будет фраза, которую прочитал на одном из форумов: FIIO X1 — БЮДЖЕТНЫЙ ПЛЕЕР С НЕБЮДЖЕТНЫМ ЗВУКОМ. Посудите сами в одном устройстве: PCM5142 - отличный ЦАП, OPA2322 в роли усилителя и ISL28291 в роли буфера.
И все это за невероятно низкую цену в 135уе.
Hi-Fi в кармане по невероятно низкой цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики FiiO X1

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Поддержка аудио форматов MP3, WMA, AAC, OGG, FLAC, APE, WAV
Версия операционной системы без системы
Размер экрана 2 ''
Встроенная камера
Конструкция
Сменные панели
Материал корпуса металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 96.6 мм
Ширина 56.7 мм
Толщина 14 мм
Вес 106 г
Экран
Технология экрана TFT
Разрешение экрана 240 x 320
Сенсорный экран
Мультитач
Подсветка экрана белая светодиодная
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Работа со звуком
Запись звука
Встроенный динамик
Встроенный микрофон
FM-приёмник
FM-трансмиттер
Память
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1
Линейный аудиовход
Линейный аудиовыход 1
NFC
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF
Lightning
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 1 700 мА·ч
Время работы 11 часов
Комплектация
Комплект поставки плеер, силиконовый чехол, стикеры х3, кабель USB, защитная пленка на дисплей х2, руководство пользователя