Отзывы Палатка GOLDEN SHARK Next 3

Отзывы Палатка GOLDEN SHARK Next 3

  • треккинговая
  • весна/лето/осень
  • 3-местная
  • 2 входа
  • 1 комната
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка GOLDEN SHARK Next 3
Ваша оценка

4.2Отзывов 4
3
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
водонепроницаемость, ветрозащищенность, вентиляция, плотный материал пола
Недостатки:
в активном поиске
Комментарий:
Покупали с другом 2штуки в начале года. Были с этими палатками не только под Минском, а можно сказать уже пол России обьехали- от Волги до Енисея.
Условия эксплуатации очень жесткие- от ветренных степей, по горных рек с бесконечными дождями, везде зарекомендовала себя с положительной стороны.
Есть нюансы, что устанавливать её надо с использованием штормовых оттяжек спереди и сзади, при установке двери должны быть закрыты- кто не знает,
тот будет жить в кривопоставленной и с плохо закрывающимися дверями. В остальном все супер! Каждый шов проклеен, ткань качественная, по периметру палатки
есть юбка, которая не позволяет диким насекомым залезть и ужалить тебя. Много окон и штормовых оттяжек, есть противомоскитная сетка. Дуги сделаны из фибергласса с металлическими обоймами,
при физическом воздействии гнуться, но не ломаются.
Две палатки next3 за год эксплуатации показали себя с лучшей стороны. Советую друзьям
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Юбка
Водонепроницаемость
Вентиляция
Окна
Недостатки:
Вес, но не для всех это недостаток
Комментарий:
Долго присматривался к данной модели, были колебания между палатками Sol, Golden Shark и Tramp. Основываясь на отзывах друзей остановился на палетке немецкого производителя и купил эту модель.
При выборе палатки у меня было 3 главных критерия: нормальная вентиляция, водонепроницаемость и вес.
По вентиляции:
В next3 самое интересное, что на картинке не показано наличие 2х больших, открывающихся дополнительных окон спереди и сзади палатки, что стало очень приятным сюрпризом и наверно решающим фактором в вентиляции. 2входа в палатку, а так же наличие дополнительных клапанов обеспечивают достойный проход свежего воздуха. Спальное отделение сделанно из очень хорошо вентилируемого материала, на котором не скапливается конденсат!!!
Водонепроницаемость:
Вообще характеристики 6000мм это очень сильно, у того же Sol этот показатель 2000мм. При всем при этом ткань в Nexte - ripstop, а это крепкая и надёжная ткань. Я специально не писал отзыв ранее пока не протестировал по эту палатку под дождем- в итоге она выдержала сильный ночной ливень без вопросов! Впринципе если учесть что все швы проклеены, то страха проснуться в луже у Меня нет.
Вес:
Палатка не самая лёгкая и данный вес Я считаю пограничным для использования в мотопутешествиях. Про пешие походы с данной моделью можете забыть.
Отдельный плюс за юбку вокруг палатки. Эта полоска ткани, которая защищает от насекомых или сильного ветра.
Так же не могу не сказать пару слов о конструкции палатки- 3 дуги идущие параллельно друг другу это хорошо для установки, но поставить палатку без штормовых оттяжек у вас мегко говоря нормально не получится. Оттяжки идут в комплекте в избыточном количестве, поэтому не ленитесь их поставить спереди и сзади, чтоб всё было по "красоте". Если будут вопросы- пишите в личку, постараюсь ответить или при встрече на рыбалке. С УВ. Turisttus(Пётр).
Хорошая, продуманная палатка для рыбалки и туризма
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
- Просторная
Недостатки:
- Швы
- Молнии( протекают,заедают)
Комментарий:
Решил купить палатку от производителя Golden Shark. Вот, купил, поставил. Пока не было дождя, я был разочарован только в молниях( которые жёстко заедают). Когда начался дождь, началось самое интересное... Засчет непродуманной "защиты" молнии она протекает, как бы это странно не звучало. Дело в том, что защита образует кармашек , который наполняется водой. Дальше, засчет непроклеенных швов вода протекает к молнии, а молния удерживает капли. Вот и все. Лужа в тамбуре :/
Недоделанная палатка...
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Красивая, современная палатка. Качество на высоком уровне.
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Красивая и качественная палатка. Дизайн современный, не как у всех! Окошки, сеточки, кармашки, входы, коврики - все продуманно до мелочей. Сборка занимает минимум времени и сил - я вполне могу поставить в одиночку. Тент и пол прочные, что хорошо видно по материалу и на ощупь. Растягивается хорошо, только надо искать не каменистое место для установки и без корней, иначе будет сложно засунуть колышки в землю.
Лучшее, что я видел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Отправить

Характеристики GOLDEN SHARK Next 3

Общая информация
Описание

Обновлена в 2017 году. К важным изменениям можно отнести добавление дополнительных окон вентиляции и "юбки", которая препятствует проникновению воды, ветра и насекомых внутрь палатки.
Прочная на разрыв, усиленная ткань 210T RipStop с защитой от УФ-излучения.
Высокий показатель водостойкости: 6000 мм. тент, 11000 мм. дно. Швы надёжно герметизированы термоусадочной лентой. Пропитка, задерживающая распространение огня.
Улучшенная конструкция каркаса обеспечивает быстроту сборки палатки. Внутренняя палатка оснащена карманами для аксессуаров и вещей.

Основные
Тип треккинговая
Сезон весна, лето, осень
Вместительность 3-местная
Мгновенная сборка
Количество комнат 1
Количество входов 2
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Цвет серый
Конструкция
Материал каркаса стеклопластик, сталь
Диаметр дуг каркаса 9 мм
Материал тента полиэстер  (210T РипСтоп)
Материал внутренней палатки полиэстер  ("дышащий")
Материал дна терпаулинг  (водостойкость - 11000 мм. вод. ст.)
Водостойкость тента 6 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур
Размеры и вес
Длина 220 см
Ширина 390 см
Высота 140 см
Вес 5 кг
Размеры в собранном виде
Длина 55 см
Ширина 20 см
Высота 20 см