Отзывы Палатка TRAMP Rock 2

Отзывы Палатка TRAMP Rock 2

  • экспедиционная
  • зима/весна/лето/осень
  • 2-местная
  • 2 входа
  • 1 комната
  • противомоскитная сетка
  • тамбур
  • штормовые оттяжки
Отзыв о товаре:
Палатка TRAMP Rock 2
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Водостойкость, эргономичность, возможность поместить всё необходимое под купол
Недостатки:
"Водосборная" юбка, отсутствие внятной инструкции внутри, вес - 4 кг
Комментарий:
Действительно не промокает, даже под сильным дождём. Была с этой палаткой на Алтае, осталась в общем и целом довольна. Внутренняя палатка ставится уже после того, как натянут внешний тент - можно хоть под дождём его собирать, внутри будет сухо. Но зато и поставить просто внутреннюю палатку, без тента, не выйдет.
Достаточно просторные тамбуры, причём оба - хватит места на вещи обоим туристам. Очень эргономичная модель - удобно залезать, много карманов, предусмотрен даже отдельный карман для скатанной "двери", чтобы не мешалась.
Штормовыми оттяжками не пользовалась, ветра особого не было. Когда покупала, думала, что ветрозащитная "юбка" это очень здорово, но оказалось, что она больше водосборная, чем ветрозащитная, всё что течёт с тента, собирается на юбке. Плюс если её не скатать (а было лениво это каждый раз делать), повышенная влажность и отсутствие вентиляции образует с утра внутри тента влаги не меньше, чем снаружи - после дождя. Первое время даже решила, что тент всё-таки протекает.
На обучающих раскладывать палатку видеороликах показано, что установить её можно и одному человеку. У меня ни разу не получилось - дуг целых три, охватить их все разом и засунуть в нужные крепления не хватает рук. Но палатка на двоих, так что проблем не было, помогали.
Кстати, прежде чем отправиться в поход, нужно обучающие ролики в сети найти и посмотреть, никакой инструкции по сборке нет. Первый раз собрала совсем неправильно - не знала, что первой вставляется дуга, помеченная чёрным - в отверстие, помеченное чёрным. В общем-то логично, но надо знать, прежде чем собирать палатку.
Несмотря ни на что, палаткой довольна, потому что главное для меня качество - водостойкость - здесь на высоте, плюс большие тамбуры, плюс грамотное распределение пространства внутри.
Отличная влагозащищённая палатка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики TRAMP Rock 2

Общая информация
Описание

Палатка Tramp Rock 2 - новинка 2013 года. Трехдуговая шестигранная конструкция с повышенной ветроустойчивостью. Палатки экспедиционной серии ориентированы на продолжительные экспедиции, в том числе в сложных погодных условиях. Превосходные характеристики материалов, надежные конструкции, проверенные в различных условиях, прочные алюминиевые дуги — вот то, что нужно настоящему путешественнику.

Основные
Тип экспедиционная
Сезон зима, весна, лето, осень
Вместительность 2-местная
Количество комнат 1
Количество входов 2
Тент двуслойный
Противомоскитная сетка
«Юбка»
Штормовые оттяжки
Конструкция
Материал каркаса алюминий
Диаметр дуг каркаса 8.5 мм
Материал тента полиэстер
Материал внутренней палатки полиэстер
Материал дна полиэстер
Водостойкость тента 8 000 мм вод. ст.
Наличие окон
Герметизация швов проклеены
Тамбур  (2 тамбура)
Размеры и вес
Длина 210 см
Ширина 150 см
Высота 120 см
Вес 4 кг