Отзывы Сварочный инвертор Spark MasterARC 200

Отзывы Сварочный инвертор Spark MasterARC 200

  • полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 30–200 А
  • диаметр электрода: 0.6–1.2 мм
  • 13.1 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Spark MasterARC 200
Ваша оценка

5Отзывов 8
8
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Мягкая сварка, добротная сборка, простые настройки, гарантия 3 года
Недостатки:
Не выявлены
Комментарий:
Аппарат очень хорош. Варит мягко и легко, хотя раньше полуавтоматами не варил особо. Даже по началу думал с управлением придется долго разбираться, но разобрался за 5 минут. В общем радости нет предела! Плюс гарантию на 3 года получил при покупке.
Доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Толковый аппарат
Недостатки:
По работе с ним вопросов нет
Комментарий:
Куплен весной 2016 года вместе с 40л баллоном CO2 для работы в гараже и на даче. Тогда он стоил дороже - сейчас вижу, что цена стала намного ниже, но за эти полгода отработал им нормально и столько всего полезного сделал. За полгода были сварены и стеллажи в гараж, и крыша на кузов трактора, мангал, обрешетка для обшивки гаража изнутри и другие мелочи. Израсходованы 2 баллона газа и 5 катушек проволоки. Работает без проблем, вопросов по эксплуатации не было, варит очень ровно и чисто. По нынешней цене получается очень разумное соотношение цена – качество.
Рабочий, выносливый полуавтомат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все нравится
Недостатки:
Хотелось бы горелку подлинней
Комментарий:
Я не претендую на звание профессионала, но имею достаточный опыт сварки на любительском уровне, за жизнь поработал и со сварочными трансформаторами, и с инверторами. Хотелось попробовать полуавтомат и сварку в среде защитных газов на тонком металле. Из всего изобилия брендов и моделей выбрал Спарк Мастерарк 200. Покупка себя оправдала. Варит всё от швеллера до жестянки. На малом напряжении элементарно сварил заклепками оцинковку, и в паре мест где были дырки, без особых усилий заварил их. Аппарат нравится, для дома и гаража большего точно не надо.
Отличный вариант для дома и гаража, а главное недорогой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аппаратом доволен
Недостатки:
Все устраивает
Комментарий:
У меня два года такой. Для сварки флюсовой проволокой ни ролик, ни наконечник менять не надо!!! Только полярность в самом аппарате - в инструкции все четко написано....меня устраивает вполне, я доволен.
Хороший полуавтомат, стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нормально варит проволокой 1мм, тянет 1,2мм достойно, 0.8 не пробовал, но думаю, что потянет
Недостатки:
короткий рукав 2м
Комментарий:
Достойный аппарат за свои деньги, плавные регулировки подачи проволоки и тока, варит чисто, провар хороший. Правда рукав коротковат 2м, приходится перетаскивать его постоянно с места на место. Пока доволен, а там видно будет.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Адекватная цена, надёжный, выносливый, работает на просаженной сети, железо не прожигает
Недостатки:
-------
Комментарий:
В прошлом году приобрёл Спарк мастер АРЦ 200. Перед покупкой долго выбирал, чтоб и хороший и за разумные деньги. И как это обычно бывает когда берёшь в руки, то понимаешь это то, что ты искал. Рекламу не делаю, просто действительно аппарат понравился. В прошлом сезоне сжёг несколько катушек проводки, причём варил на солнцепеке в жаркую погоду и ничего. В этом году с соседом варили у него в гараже, сетевое напряжение колебалась до 190 В но аппарат работал нормально. Конечно полуавтомат не самый дешёвый, но вещь не на один год.
Хороший аппарат за разумные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо варит, хорошо собран, хорошо потенциал модернизации.
Недостатки:
Пока не выявлено.
Комментарий:
Купил пару дней назад, но уже пробовал варить просто для обкатки. Если долго помучаться с настройками то можно аккуратно сварить и два листа 0.6 мм и два листа 6-7 мм (больше не пробовал, но 6-7 мм провар на всю глубину и докрасна). В гараже кроме меня были два сварщика 5 разряда, варящих день в день на проф. аппаратуре, поварив этим аппаратом они тоже сказали, что за эти деньги вещь просто отличная, хотя по их мнению на 200 ампер он не тянет, но очень близок к этому.200 а с их слов, только если варить проволокой 0.6/0.8 и не на макс. подаче. Родная горелка вполне себе ничего, длинные кабель массы, питания. Варит довольно мягко. Как-то при изменении скорости подачи частота вращения катушки вроде не меняется, но при сварке всё в норме и разница есть.

В остальном же собран качественно, платы и мосты внутри японские (если верить продавцу, сам не лез ). Ещё плюс (опять же со слов продавца и сервисцентра) что можно поменять механизм протяжки на металлический(он в Мастере200 пластиковый, да и пофиг), поставить евроразьём и другую горелку и будет у вас Пауэр 200(опять же верим на слово) т.к. у них внутрянка одинаковая. И ещё 2 года гарантии.

Словом пока всё хорошо, а окончательно можно будет судить по моему же отчёту, написанному года через 2.
Вполне себе вариант за эти деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сварки, работоспособность.
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
master arс 200
Не дорогой, надёжный аппарат. Уже год пользуюсь нареканий нету. Тонкий металл не прожигает. По протяжке проблем нету, хоть она и не металлическая. Хороший бюджетный вариант!
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Spark MasterARC 200

Технические характеристики
Назначение полуавтоматическая сварка (MIG MAG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 30 — 200 А
Диаметр электрода 0.6 — 1.2 мм
Размеры и вес
Длина 450 мм
Ширина 215 мм
Высота 280 мм
Вес 13.1 кг