Отзывы Сварочный инвертор Spark MultiARC 200

Отзывы Сварочный инвертор Spark MultiARC 200

  • ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG)/аргонодуговая сварка (TIG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 30–200 А
  • диаметр электрода: 1.6–4 мм
  • 13.2 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Spark MultiARC 200
Ваша оценка

5Отзывов 11
11
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Читай выше
Недостатки:
Все супер!
Комментарий:
Хороший аппарат, с евро разъёмом очень удобно, снял пистолет для полуавтомата и пошел с ним куда угодно варить дуговой, варит хорошо, механизм подачи проволоки металлический, возможность сварки нержавейки в аргоне.
Удобный многозадачный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Универсальный. Качественная сборка. Легко варить тонкий металл. Почти нет брызг. Запас мощности. Плавная регулировка тока. Гарантия 2 года
Недостатки:
Минусов нет
Комментарий:
Месяц назад получил себе такой в подарок, от жены. Конечно подарок выбирал сам, и денюжку добавил с продажи своего старого аппарата. Искал себе что то такого плана, универсальное, что бы иметь электродную сварку под рукой при необходимости и что бы была хорошая, качественная сборка. До этого варил на старом трансформаторном аппарате, но им было тяжело варить тонкий металл, и от брызг приходилось много чистить после сварки. У Спарка после сварки почти не остается брызг и тонкий и толстый металл варить очень легко. Уже приходилось варить и электродами. Отлично варит, легко регулируется ток, и запаса мощи хватало, легко варил 4 электродом, где то на 150 Амперах. Да и гарантия 2 года тоже приятно.
Хороший универсальный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество сварки, возможность сварки без газа, хорошая горелка в комплекте, качественная сборка, гарантия 2 года
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Взял такой себе в Могилеве. Многие соседи по гаражу хвалили именно эту марку, у одного обычный электродник спарковский, а еще у одного 230-й полуавтомат.
Варит отлично что электродом, что проволокой. Сравнивали уже с соседом мой аппарат и его электродник – качество сварки явно не хуже. Проволокой тоже отлично варит – шов ровный и чистый. Сразу докупил ролик для 0,6 проволки. Варю в основном кузова – больше нравится 0,6 проволокой работать, кто еще не пробовал всем советую, гораздо удобней, тонкий металл не прожигает даже если сплошным швом варить! Есть возможность смены полярности для сварки порошковой проволокой, сам пока еще не пробовал, нет необходимости.
В комплекте хороший крокодил «масса», держак для электрода и горелка немецкая Бинзель, кабеля по 3 метра. Мне эта горелка очень нравится, легкая и удобно в руке лежит, ИМХО
Спарк - это качество и надежность проверенные временем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично варит во всех режимах (тигом пока не пробовал)
Недостатки:
Всем доволен!
Комментарий:
Купил себе неделю назад инверторный сварочный полуавтомат Спарк Мульти АРС 200. До этого для сравнения варил у знакомых в гаражах тремя дешевыми китайскими аппаратами (из приличия называть марки не буду) и итальянцем (вроде как) Тэлвином. Пару слов о моей покупке. Провел испытания этого аппарата во всех возможных режимах, остался доволен. Электродами варит мягко, как говорится дуга шепчет, сварка полуавтоматом настраивается просто, по звуку, и шов красивый и ровный получается, брызг почти нету. В общем, тестирование сварочника заняло два выходных дня. Покупкой доволен!
Доволен Покупкой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
универсальность, режимы 2Т и 4Т, отличная работа на малых и больших токах, два года гарантии
Недостатки:
нет
Комментарий:
Покупал себе такой аппарат 3 месяца назад. Однозначным его преимуществом является универсальность (MAG-MIG/MMA и как доп. возможность - TIG). Отличный поджиг и стабильность дуги в обоих режимах. После некоторой тренировки начинаешь ценить режим 4Т. Для дуговой сварки на малых токах помогает форсаж дуги, хотя и без него варит отлично.
Считаю multiarc 200хорошим вариантом для людей, которые любят создавать что то своими руками. Честно отрабатывает заявленные амперы и неприхотлив к пониженному напряжению. Сам сеть не нагружает (лампочка не мигает). После обкатки и экспериментов могу уверенно сказать – хороший полуавтомат!
Хороший полуавтомат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо варит на слабом напряжении сети, хорошая протяжка, хорошая горелка, гарантия 2 года.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Покупал в прошлом году. Варю и проволокой и электродом. Варит хорошо даже на слабом напряжении. На работе есть старый российский аппарат на 380 Вольт, тоже на 200 ампер, но Sparkом варить приятнее.
Хорошо варит на слабом напряжении сети, хорошая протяжка, хорошая горелка, гарантия 2 года.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
читайте выше
Недостатки:
не обнаружены
Комментарий:
К лету решил купить себе новый сварочник. Старый трансформаторный ТДМ200 меня в принципе вполне устраивал, но жена постоянно «стучала по голове» из-за того что ей жаловались соседки на моргающий свет. Вообщем начал искать инвертор. А что бы замена была более приятной решил взять универсальный, чтоб и MIG и MMA сразу были. Как ни крути – полуавтомат это ВЕЩЬ, но ведь и электродник бывает часто нужен.
Поездил по рынкам, походил-посмотрел что там продают, понял что «продавцы» мало что понимают в сварке, им лишь бы «загнать» аппарат, про какой не спросишь - и этот хорош, и тот, только деньги давай. Пришлось разбираться самому, посмотрел на онлайнере, почитал, посравнивал цены, шило покупать однозначно не хотелось - уверен что лучше один раз помучаться и не торопиться с выбором, чем потом жалеть что не взял что-то получше. Заинтересовался Спарками, отзывы хорошие, 2 года гарантии, свой сервис – большой плюс. Даже нашел куда можно подъехать и поварить.
В итоге купил МультиАРК 200. Аппарат качественно собран, варит чисто, и звук приятный очень. Тонкий металл варил – не прожигает. Потолще металл – легко дает хороший провар. Остался очень доволен, никаких нареканий. Кстати, инвертор есть инвертор, жалоб от соседей больше нету - жена довольна.
очень доволен аппаратом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все устраивает
Недостатки:
не увидел
Комментарий:
Приобрел неделю назад данный аппарат. Решил сразу брать 3 в 1, хотя пока освоил только ММА и MИГ cварку. Надеюсь в будущем доберусь еще и до ТИГа.

На больших токах не работаю, поэтому выбрал Multiarc200, а не Multiarc240. В целом, покупкой остался очень доволен.

Несмотря на отсутствие профессиональных навыков в сварке, быстро разобрался в настройках аппарата – руководство на русском языке и там все понятно описано и нарисовано. Сразу думал что электродная сварка будет для меня сложной, но аппарат очень легко разжигает дугу и я очень быстро научился варить электродом (на профи не претендую, конечно). Несмотря на то, что это 200ка, запас по току все равно хороший – для сварки электродом четверкой используется примерно 60% мощности. Большими электродами пока варить не пробовал, хотя пятерку должен тянуть легко, но нет такой необходимости.

200ка хороший аппарат, и для тех кто сомневается хватит ли ему мощности, рекомендую попробовать. Заявленный сварочный ток явно соответствует реальности, а встроенные вспомогательные функции хорошо работают и аппарат сам помогает правильно и хорошо варить.
Хороший аппарат, и не только для профи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество и два года гарантии.
Недостатки:
горелка Trafimet нравится больше чем Binzel
Комментарий:
Купил этот аппарат. Ожидания оправдались в полной мере. Всё что написано ниже справедливо. Главное в этом аппарате это полуавтомат и качество сварки выше всяких похвал. Сам сварщик со стажем, варю тигом. Здесь тиг и мма приятные опции. Сравнивал его с Mitech. У Miteсh горелка Trafimet мне больше понравилась, но у Mitech не оказалось на 200 ампер 220 вольт так бы его купил. Так что без варианов, альтернативы по качеству и цене Спарку нет.
Аппарат оправдал ожидания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Универсальный аппарат. Гарантия 2 года. Легкий.
Недостатки:
В Бресте не мог найти, заказывал в Минске.
Комментарий:
Целый месяц лазил по форумам выбирал аппарат. Жена так же принимала активное участие, так как аппарат не дешёвый.  Решили не экономить и купить  Sparkmultiarc200. Купил месяц назад, проверил на полуавтомате. В начале подумал, что не рабочий так как на холостом ходу без сварки не регулировалась подача проволоки. Потом разобрался, что до того как сварочная проволока коснется метала, подача проволоки медленная. Так что эта функция полезная и уменьшает разбрызгивание металла в начале сварки. Электродами также опробовал. Варил электодами spark.
Варит как по маслу. Аппарат универсальный, можно смело брать.
Универсальный аппарат, можно смело брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Универсальный солдат, сварка на 5+!!!
Недостатки:
Жалко что летать не умеет...
Комментарий:
Очень долго подыскивал себе второй аппаратик на 220В в мастерскую и на выезд. Искал полуавтомат с хорошими возможностями по кузовщине, что бы тонкий метал можно было качественно варить, но и запас мощности обязательно что бы был. До этого у меня был (и есть пока) Гефест трехфазный, отличный аппарат, но 380В не у всех моих клиентов есть, да и тяжелый... Поэтому сравнивать было с чем, а пересмотрел все что мог найти, почти всеми полуавтоматами удалось поварить и попробовать. Нашел таки что хотел - Spark MultiARC 200. Просто нет слов, даже не ожидал такого, тонкий металл варится на ура, уголки 5мм - без проблем, а звук при сварке такой, как будто я варю немецким аппаратом на 380В! + теперь, если нету необходимости в полуавтомате, я могу брать его на выезд и варить электродами, без баллона - а варит классно, как полноценный инвертор, электроды 3мм, 4мм только успевай менять. Теперь о самом сладком, это то из-за чего я отзыв решил написать - на днях докупил к нему горелку для TIG сварки в аргоне, так вот это песня! Настоящая TIG сварка с LiftArc (легкий поджиг дуги) - работает, проверено, уже всю нержавейку в мастерской переварил на тестах, очень удобно. Вообщем, вот такой вот помощник у меня новый появился, скорее всего мой Гефест теперь будет пылиться в ожидании особенно серьезных толщин...
Отличный аппарат, очень доволен покупкой - то что искал!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики Spark MultiARC 200

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (MIG MAG), аргонодуговая сварка (TIG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 30 — 200 А
Продолжительность нагрузки 35 %
Диаметр электрода 1.6 — 4 мм  (проволоки - 0.8/1.0 мм)
Размеры и вес
Длина 465 мм
Ширина 220 мм
Высота 300 мм
Вес 13.2 кг