Отзывы Сварочный инвертор Spark MultiARC 240

Отзывы Сварочный инвертор Spark MultiARC 240

  • ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG)/аргонодуговая сварка (TIG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 30–230 А
  • диаметр электрода: 1.6–4 мм
  • 14.9 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор Spark MultiARC 240
Ваша оценка

4.6Отзывов 19
14
4
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Цена, качество, комплектация
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Прекрасный сварочник за свои деньги, соглашусь со всеми положительными коментариями!
Незаменимая вещь в гараже!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
окошко не функциональное
Комментарий:
отлично варит полуавтоматом, швы идеальные, металл 5мм хорошо проваривает, тонкий металл без проблем , аппарат не легкий, внутри все крепко и надежно, в комплекте идет хорошая горелка жалко что 3м а не 5м. мма варит очень хорошо получше моего старого Solaris MMA-226, tig не пробовал, варю все 0.8 проволокой СО2 + аргон. для мобильности маленький баллон от огнетушителя с СО2 (поменял клапан на вентиль), быстросьемное соединение для шлангов и масса 7 метров кабеля и вот оно СЧАСТЬЕ!!!
отличный полуавтомат с хорошей мма сваркой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описал выше
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Впечатления от аппарата только положительные, если не брать в учет цену которая, как говорят товарищи, "кусачая" по сравнению с другими аппаратами (дгм, никкей, скипер и т.д. ). Сделано всё на совесть - красиво, добротно. комплектация очень хорошая, учтены практически все мелочи, включая даже хомутики для шланга. Регулируется всё плавно, можно отстроить аппарат так, как нужно. Варил им пока только черный металл проволокой 0,8 в смеси аргона и СО2. Швы аккуратные, с хорошим проваром, можно даже сказать красивые. Сварил сразу под него сварочный пост на колёсах, иначе носить с 10л баллоном тяжеловато. Покупкой очень доволен. Оправдал ожидания на все 100%. Рекомендую!
Аппарат стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
универсальность,длинные кабеля
Недостатки:
нержавейку не берет, одни мучения. аир форс работает через раз.кнопка протяжки проволки через месяц начала отслаиваться от корпуса
Комментарий:
купили спарка 240 ... садит напряжение на линии по сравнению с солярисом 200м так что лампочки чуть светят...корпус скручен коряво.если неважно мнение соседей, то варит более менее. пробовали все режимы разные электроды,все кроме tig, пока горелки нет. мое мнение что лучше по раздельности взять разных производителей
так себе. если денег много можно брать и неговорить соседям что в гараже будет сварка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Читай выше
Недостатки:
---------
Комментарий:
Работаю сварщиков и уже давно искал для себя хороший совмещенный аппарат MIG-MMA в приемлемом ценовом диапазоне. Марке Spark доверяю, т.к. уже 3-й год на работе варю дуговиком 200-Н. Мультиарк себя отлично зарекомендовал. По электродной сварке никаких вопросов, очень легко разжигает дугу, мощности хватает с запасом (во всяком случае 4-купить тянет только так ) Полуавтоматом тоже доволен, стоит хорошая надежная протяжка, проволока подается очень ровно. Хорошо варит на малых токах, удобная и простая функция смены полярности для сварки порошковой проволокой. Амперы не завышены , сам замерял - выдает реальные токи. В общем, для меня и для моих задач это идеальный вариант.
Профессиональный совмещенный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
2 года гарантии, приятное качество сборки, длинные сварочные провода по 3метра, хорошая протяжка.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Сразу собирался покупать SPARK MultiARC 240, но его в наличии у продавца не оказалось. Но откладывать покупку не хотелось, и понимая что для моих работ вполне будет достаточно и 200А,приобрел SPARK MultiARC 200. После первых пробных швов сомнений не осталось, так как мощности аппарату хватает с запасом. За неделю работы ни разу не выходил на максимальные токи.Работать в режиме полуавтомата очень приятно, швы получаются ровные и красивые. В режиме дуговой сварки варит очень мягко, запаса по току даже для 4мм электрода еще очень много. Можно смело порекомендовать такой аппарат тому, кто ищет совмещенный, так как оба режима сваркиработают отлично, до TIG режима еще пока не добрался.
Хороший совмещенный полуавтомат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гарантия 24 месяца, хорошая MIG горелка в комплекте, длинные провода массы и держака.
Недостатки:
Вентилятор охлаждения довольно мощный и работает без перерыва, приходится чаще продувать внутренности от накопившейся пыли.
Комментарий:
Хороший полуавтомат, приятно когда все сделано на уровне и работает как должно! Варит чисто и настраивать просто. Дуговая сварка – легко, любыми электродами. Даже УОНИ на малых токах варят очень мягко.
Хороший полуавтомат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дизайн, начинка, функционал.
Недостатки:
Все устраивает
Комментарий:
На днях стал обладателем Spark MultiARC 240.
Покупал его после того, как посетил выставку «Сварка-Резка» на футбольном манеже. Прямо там, на выставке пробовал аппарат в работе. Варил сначала полуавтоматом, а потом ТИГом, очень понравилось. Шов получался гладкий и аккуратный. По настройкам все просто и доступно, быстро разобрался. Также вместе с аппаратом сразу прикупил хороший универсальный редуктор, проволоки и расходников для горелки на первое время. Вообщем укомплектовался по полной.
В итоге, аппарат уже несколько недель трудится в интенсивном режиме – работать с ним в удовольствие, очень приятно когда техника работает как и должна.
Spark MultiARC240
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень нравиться встроенная функция замедленной
подачи проволоки до момента поджига дуги.Очень хорошо варит точками и короткими прихватками.
Недостатки:
Особых недостатков не обнаружено
Комментарий:
Пришла весна. Все праздники закончились.На сэкономленные деньги купил multiarc240.
Выбирать было легко - у соседа такой же, так что не стал рисковать и купил spark multiarc 240. Леша спасибо тебе !Под чутким руководством профессионала начал учиться сварке кузовщины и т.п., до этого варил только толстый металл. Очень нравиться встроенная функция замедленной
подачи проволоки до момента поджига дуги, что позволяет проволоке не врезаться в металл при старте и значительно уменьшает количество брызг в начале сварки -
очень хорошо варить точками и короткими прихватками.
Аппарат прост и понятен в применении. Электродная сварка и tig хороший
бонус.
Аппарат прост и понятен в применении
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все в одном и работает достаточно достойно даже великолепно. советую его всем у кого в кармане около 500 у,е.
Недостатки:
зазор великоват между крышкой и корпусом.
Комментарий:
как-то решил приобрести сварочный аппарат, мне нужен был полуавтомат, и сварка электродом, ну и выбор остановился именно на нем, варил электродом на протяжении часов где-то двух ну там были не большие паузы, на зачистку и смену электрода, но тем не менее защита не сработала, варит отлично как и уони так и мр, варит достаточно классно, в общем, мне понравился.
очень хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
небольшой, легкий, универсальный, качественно сделан, отлично варит проволокой и электродом
Недостатки:
нету
Комментарий:
Месяц назад получил себе такой в подарок, от жены. Конечно же подарок выбирал сам, ну и денюжку добавил с продажи своего старого аппарата. Искал себе что то такого плана, универсальное, что бы иметь электродную сварку под рукой при необходимости и что бы была хорошая, качественная сборка. До этого варил на старом трансформаторном аппарате, но им было тяжело варить тонкий металл, и от брызг приходилось много чистить после сварки. У Спарка после сварки почти не остается брызг и тонкий и толстый металл варить очень легко. Уже приходилось варить и электродами. Отлично варит, легко регулируется ток, и запаса мощи хватало, легко варил 4 электродом, где то на 150 Амперах. Да и гарантия 2 года тоже приятно.
Понравился. Отлично варит и проволокой и электродом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Аппарат неплохой. Но всегда лучше и надежнее, когда все модули разделены. Чтобы варить и проволокой и электродом существуют более дешевые модели. А переплачивать за TIG в данном случае смысла нет, потому что варить цветные металлы (например алюминий) вы все равно этим аппаратом не сможете, так как в нем нет переключения на постоянный/переменный ток, только смена полярности. TIG с аргоном здесь бесполезен. Тоже хотел покупать именно этот аппарат, но проконсультировавшись с несколькими продавцами приобрел http://catalog.onliner.by/spark/powerarc230/. Мощный для бытовых/гаражных условий аппарат. Выбором своим очень доволен.
Стоит подумать перед покупкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший универсальный аппарат три в одном, гарантия 2 года.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Хороший универсальный аппарат три в одном. Полуавтомат, сварка электродом, и сварка Tig.
Полуавтомат отличный варит очень чисто, работаю в углекислоте, варю как кузовщину, так и металлоконструкции.

Для примера несколько фото швов сделанных недавно. На профессионализм не претендую...
Хороший универсальный аппарат три в одном
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотрите выше
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Надо сказать что сварочник мне понравился. Хорошая горелка, длинный провод на массу, длинный провод на держак для электродов и продуманная конструкция аппарата очень порадовали. Варить проволокой довольно просто, до этого у меня был старый польский трасформаторный полуавтомат, после него с инвертором работать очень удобно, легко настраивается, брызг действительно почти нету, а тока с запасом на будущее. По сварке электродом как уже и писали до меня все без проблем, варит любыми электродами, разжигает легко, нагрузку держит и на лампочки не дает помех. Аргоном поварить еще не довелось, надо горелку специальную докупать. В общем толковый, хорошо сбитый аппарат, с хорошо работающими функциями. Работать в радость.
Работать в радость
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Длина проводов. Малый вес. Приятный внешний вид. А главное соотношение цена-качество.
Недостатки:
Зазор между крышкой и корпусом.
Комментарий:
Купил данный аппарат месяц назад. Выбор сделал благодаря форуму и совету друга, который их продает. Занимаюсь сваркой автомобилей и нужен был аппарат который варит на малых токах. За месяц было переварено 3 машины,варил только на 1 положении, варит аппарат хорошо. Очень понравилась горелка и длинна проводов. Погонял аппарат электродами. Спалил в течении 10 минут более 10 электродов на разных режимах, защита не сработала.
Рабочий агрегат за адекватные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, варит на малых токах. Длинные рукава и удобный пистолет.
Недостатки:
Зазор между крышкой и корпусом я понял у них у всех.
Комментарий:
Купил этот аппарат месяц назад. Нужен был полуавтомат с возможностью варить электродом. Выбор упал на него благодаря форуму и общению с другом который их продает. Проблема старых аппаратов была в том, что они не варили на малых токах. А в этом это было устранено. Тест аппарат прошел на "ура", Переварено 3 машины, одна из которых японец. Варит хорошо. Машины варил только на 1 положении, и тонкий металл варит хорошо.Потом погонял его электродами. Спалил около 10 электродов тройки без остановки на всех режимах и аппарат не ушел в защиту. Пока очень доволен,а там посмотрим.
Хорошее соотношение цена качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
провар проволкой отличный,мягкий поджиг элктрода,стабильная работа при низком напряжении сети,длинный рукав с евроразъемом,мощный протяжный механизм
Недостатки:
не защитного щитка в комплекте ,нет аргоновой гарелки,зазор на корпусе между крышкой и передней частью мелкие недачеты по корпусу
Комментарий:
сварочный апорат супер!!! из плюсов могу сказать,-свака проволкой хорошя проваривает метал 5мм. отлично!сварка электродом тоже на высоте,мягкий поджиг 4-кой можно заварить мелкие дырки на метале 0.8мм. из минусов,-Аргон пока не пробовал нет рукава,это минус,не мазки в комплекте,между боковой крышой и корпусом зазор.
Для дачи и кузавных работ вещ отличная и цена приемлимая не пожалеете!!!
Стоит брать,не пожалеете...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Итак, решил прикупить себе сварочный аппарат. Ситуация достаточно стандартная - домашние кузовные работы + подварить на даче что-нибудь. Возникла дилемма взять два в одном или два по отдельности. Человек я весьма дотошный (я бы даже сказал - маниакально дотошный). Начал читать онлайнер (форум, отзывы). После чего все равно осталось много вопросов. Решил съездить на рынок. Там увидел гигантский ассортимент сварочного барахла (оборудования). Сразу приглянулся Spark Multiarc 240, попробовал поварить и в итоге купил, пользуюсь уже больше месяца.

Из положительного:
Понравился внешний вид (ну все же в первую очередь по внешнему виду выбирают). Выглядит красиво и презентабельно, выделяется от всего дешевого ширпотреба. Взглянув на переднюю панель сразу понял за что отвечает каждый регулятор, кнопочки и лампочки (что очень неплохо для этой ценовой категории).На боковой крышке увидел смотровое окно - идея интересная. Открыв боковую крышку увидел металлический, на вид очень надежный, подающий механизм с мощным мотором. Неплохая горелка в комплекте.
Качество сварки: (сразу оговорюсь, что варить умею достаточно неплохо, до этого использовались сварочники друзей и знакомых) в режиме полуавтоматической сварки аппарат варит превосходно мягко. Наличие режима 2Т и 4Т удивило в сварочниках этого класса. Замечен интересный момент - проволока подается с замедлением до момента появления дуги, что не дает неприятных затыков проволоки, если вы понимаете о чем я:). Сварка электродом как ни странно тоже хороша, электроды разжигаются отлично, 4-кой варит хорошо. Длинна кабелей 3 метра, что встречается не у всех производителей. Можно еще варить TIG сваркой, причем продавец уверял, что здесь особенный поджиг TIG-lift, потом загуглил по этому вопросу и оказалось, что это действительно классный поджиг, а что самое интересное он обычно есть только в невероятно дорогих и крутых сварочниках. С TIG-ом тема интересная конечно, но пока навыков в этой теме совсем нет, поэтому оставим на потом, да и горелки соответствующей нет в комплекте (что конечно минус).

Из отрицательного:
Не понравился немного не равномерный зазор между боковой крышкой и передней панелью из пластика (люблю, чтобы все было идеально), ну и некоторые мелочи по сборке, в общем-то несущественные стандартные для всего сварочно-недорогого.


Плюсы:
Внешний вид;
Понятность передней панели;
Смотровое окно;
Металлический подающий механизм;
Здоровенный мотор механизма подачи проволоки;
Горелка;
Качество сварки полуавтоматом и электродом;
2Т, 4Т;
Замедленная подача проволоки до разжигания дуги;
Длинна кабелей;
TIG-lift(не пользовался, но скорее всего это тоже плюс:)).

Минусы:
Немного не равномерный зазор между крышкой и передней панелью
ну и некоторые стандартные недочеты сборки

Выводы:
Неожиданно хороший недорогой аппарат три в одном, с понятной лицевой панелью и отличным качеством сварки. Не пожалел, что взял многофункциональный сварочник.
Приятно удивлен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактный, красивый дизайн, удобный и довольно хороший мощный
Недостатки:
жестковато варит прволокой
Комментарий:
сварочный аппарат очень даже неплохой, удобный, компактный, мощный. удобная регулировка мощности,отличный розжиг дуги, так как мощность розжига регулируется, варит дуговая сварка очень мягко,а вот полуавтомат варит жестковато, но зато проваривает очень хорошо не важно, какой толщины металл.
мультиарк спарк 240
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Spark MultiARC 240

Технические характеристики
Назначение ручная дуговая сварка (MMA), полуавтоматическая сварка (MIG MAG), аргонодуговая сварка (TIG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 30 — 230 А
Продолжительность нагрузки 35 %
Диаметр электрода 1.6 — 4 мм  (проволоки - 0.8/1.0 мм)
Размеры и вес
Длина 525 мм
Ширина 220 мм
Высота 300 мм
Вес 14.9 кг