Отзывы Триммер ELAND GreenLine GLE-130

Отзывы Триммер ELAND GreenLine GLE-130

  • электрический
  • 1300 Вт
  • оснастка: металлический нож+леска
  • ширина скашивания 23-35 см
  • вес 4.8 кг
Отзыв о товаре:
Триммер ELAND GreenLine GLE-130
Ваша оценка

4.3Отзывов 6
4
0
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Мощность но впечатление двоякое
Недостатки:
Не надежная ,ремни тонкие не удобные, хлипкая конструкция ,Шпуля с леской тоже не очень.Соединение двух частей часто выкручивает зажать не удается
Комментарий:
Несмотря на бережный уход и соблюдения времени работы и отдыха третий сезон не пережила -износились шестерни вала редуктора мотора(тот что внутри) .Ремни не удобные тонкие ? Да. Соединение штанги хлипкое и зажать невозможно ? Да. Мощности хватает а вот оборотов нет ? Да. По итогу разочарован данной моделью но так как почти три сезона с натяжкой(5-6 раз за лето) отработала то три звезды тоже с натяжкой.
Разочарован в итоге .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий,мощный,работает.
Недостатки:
Не нашёл.
Комментарий:
Два сезона откосил без проблем, первый сезон очень запущенный участок 6 соток не успевал леску наматывать, второй сезон после посадки газонов и выкорчевывания всякой ерунды скрывающейся в траве новую леску ни разу не наматывал, работает как часы. К стати снял защитный кожух, косит гораздо лучше, только разлет скошенной травы конечно больше.
ни чего лишнего просто триммер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Может быть наличие ножей, но сам не пользовался.
Недостатки:
Плохо косит, тонкий дешевенький ремень на плечо, хлюпкость соединения частей триммера
Комментарий:
Данной моделью пользовался всего 1 сезон 2014года и остался недоволен.Косил 4 раза за сезон 12-13 соток разнотравья. Заявленная мощность не соответствует оборотам лески. Мало оборотов и плохо косит. Дешевенький тонкий китайский ремень на плечо. Хлюпкое крепление в месте соединения 2 частей. До этого пользовался 4 сезона Oleo-Mac TR 111 E, так сказать есть с чем сравнить.Вот где рабочая лошадь. Вибрация конечно побольше, но оборотов при 1100 Вт выдает больше,. ремень на плечо добротный. Использовал итальянца по-полной. Сейчас пользуюсь TR 111 E, а 130 в резерве.Поэтому сравнивая 2 триммера шведу ставлю 3, итальянцу 5. Выбор за вами. А купил шведа, послушав продавца на жданах, который сказал, что итальянец отработал свой ресурс.А всего-то щетки надо было заменить.
Разочарован громким названием и качеством работы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный, простой, умеренно шумный. Хорошее соотношение цена-качество.
Недостатки:
Неудобная триммерная головка, нельзя вести по земле. От этого вес тяжелого агрегата чувствуется сильнее. Остальное покажет время.
Комментарий:
Купила 2 недели назад отцу в подарок, в результате баловалась сама)
Изначально триммер брался как промежуточный этап между ручной косой и навесной к трактору, потому завышенных требований к нему не предъявлялось. А то, что триммер был куплен по случаю на 30% дешевле обычной цены в магазинах, вообще делает обладание им счастьем.

Из приятных впечатлений:
За несколько дней в режиме 20-30 мин. работы/10 отдыха скошено соток 10 одуванчиков, борщевика и прочих бурьянов. При аккуратной работе толстые сорняки можно косить не ножом, а просто леской, особой нагрузки не замечено. Случайное попадание чего-то вроде смородины тоже не нанесет ущерба.
Трава не наматывается, измельчается и исчезает в никуда)
Плавный пуск

Отмечено:
Мой рост 170 см. Приноровиться, конечно можно, но субъективно мне триммер чуть длинноват. Или несбалансирован, понять трудно, но дискомфорт есть. Вопрос решился заменой ремня на более широкий (от спортивной сумки).
При покупке СРАЗУ ЖЕ выбрасывайте родную леску, чтобы не портить впечатление от косьбы. Стояла очень сухая леска, ссохшаяся в неразгибающуюся пружину, леску срезал каждый кустик. Заменили на леску квадратного сечения и дело пошло как по маслу.
Поначалу может показаться тяжелым. Но при правильном распределении нагрузки приспосабливаешься. Опять же плюс: начинаешь уставать - значит нужно дать отдохнуть триммеру)

Не понравилось:
Низ головы неудобный, очень хочется приладить к нему какой-нибудь грибок, чтобы вести по земле.
Соединение двух частей триммера представляется очень хлипким. Металл трубки мнется при перетягивании своим же штатным барашком. Сделать бы его неразборным (нам не критично разбирать для хранения), чтобы разбирать только для обслуживания. Но, боюсь, это потеря гарантии. Пока думаем, что важнее.
Инструкция вообще никакая. Тем, у кого агрегат первый, будет непросто даже поменять леску, посты в теме обсуждения тому доказательство.
Не бойтесь китайца. За свои деньги отработает как нужно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, дизайн, нож в комплекте.
Недостатки:
пока не нашёл
Комментарий:
Действительно прекрасная модель, мощности хватает "за глаза", довольно тихо работает (по сравнению с другими моделями), лёгкий, хороший дизайн (глаз радует), отличная конструкция и сборка.
Очень доволен данным выбором
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Довольно мощный, удобная кнопка пуск, эргономичный, плавное увеличение оборотов, удобное обслуживание шпули.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Очень доволен триммером. Стригу свои 10 соток, так быстро и без устали, что не успеваю натешится косьбой. Чувствуется моща. Очень нравится принцип его работы: как только попадается густой участок зарослей и он ощущает нагрузку, сразу автоматом увеличивает обороты. На обычной траве (не полыни и осёте) почти и не жрёт леску. Шпуля оч удобная для обслуживания. Грамотно продумана пусковая кнопочная система. Ножами не пользовался, леска справляется с моими запросами. О каких-то нагревах движка и говорить не приходится, чуть тёплый.
Замечательный триммер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ELAND GreenLine GLE-130

Основные
Тип электрический
Мощность 1 300 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Ширина скашивания 23 — 35 см
Форма штанги прямая разъемная
Вес 4.8 кг
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Колеса
Двигатель
Легкий пуск
Режущая система
Скорость вращения 7 500 об/мин
Диаметр лески 2 мм
Подача лески полуавтоматическая